小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

 时间:2026-05-01 19:06:29

1、在手机上滑动屏幕,找到已安装好的“微博”图标,点击后打开并登录微博

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

2、在打开的微博软件主界面,我们点击右下角的“我的”标签。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

3、在打开的我的页面中,点击“微博运动”的图标。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

4、这时就会弹出微博运动的页面,点击页面中的“设置”按钮。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

5、在打开的页面中我们点击小米手环下面的“绑定”按钮。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

6、这时就会弹出小米手环3的授权页面,我位点为击授权按钮,这时可以看到运动数据来源里多了一个“小米手环”的菜单项。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

7、在这里我们点击选中“小米手环”菜单项,这样我们的小米手环数据就可以与微博运动数据同步了。

小米手环3怎么样绑定微博运动同步运动数据

  • VISA-GPIB地址属性
  • 天天跟我买app怎样联系客服
  • 香飘飘奶茶好不好?你且听他们说(功效篇)
  • 《黑色洛城》第四章全图文详细攻略
  • 望远镜观鸟小知识
  • 热门搜索
    睡眠质量不好怎么办 怎样改善 怎么学唱歌 蒟蒻怎么读 c1驾驶证6年到期怎么换 苹果铃声怎么设置 新闻怎么写 苹果手机怎么下载视频 隽怎么读 脚上起小水泡很痒是怎么回事 汽车怎么画