Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

 时间:2026-04-26 12:23:08

1、进入手机设置,点击“账号”,打开iCloud。

Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

2、将需要备份的信息开关打开。

Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

3、点击iCloud云备份,立即开始备份。

Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

4、在新手机登录Apple ID,在提示是否合并iCloud数据时选择“合并”即可。

Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

5、总结如下。

Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里

  • 苹果备忘录怎么转到另一个手机
  • iphone备忘录迁移到新手机?
  • 苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
  • 苹果手机备忘录怎么转移到新手机
  • 苹果手机备忘录怎么备份到新手机
  • 热门搜索
    游记怎么写 酸辣粉怎么做 群里接龙1*2*3怎么接 闫芳最后怎么处理的 血压低是怎么回事 自卑怎么办 怎么注销微信号 实践报告怎么写 包皮垢怎么清洗 成都到泸沽湖怎么坐车