微信如何操作才能停用数字证书

 时间:2026-04-23 20:06:26

1、选择点击支付功能

进入微信我的界面,点击支付功能。

微信如何操作才能停用数字证书

2、点击钱包功能

选择点击钱包功能。

微信如何操作才能停用数字证书

3、点击安全保障功能

选择点击安全保障功能。

微信如何操作才能停用数字证书

4、点击数字证书功能

选择点击数字证书功能。

微信如何操作才能停用数字证书

5、选择停用数字证书功能

选择点击停用数字证书功能,即可设置成功。

微信如何操作才能停用数字证书

  • 王者荣耀新宫本什么时候上线正式服
  • 陌陌软件后发布的动态怎么置顶
  • 心遇如何退出当前账号
  • 微信支付疑似被盗不能付款怎么办
  • 点点开黑怎么关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    through怎么读 八宝粥怎么煮 遗失证明怎么写 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 落款怎么写 王者荣耀防沉迷怎么解除 牛肉干怎么做 高度近视怎么办 发动机故障灯亮了应该怎么办 晴雯怎么死的