微博超话怎么取消关注

 时间:2026-04-23 05:18:45

1、第1步点击进入超话,打开微博,点击我的,然后在超话社区中点击自己想要进入的超话。

微博超话怎么取消关注

2、第2步关注,进入超话之后,点击右上角的三个点,然后点击下面的取消关注即可。

微博超话怎么取消关注

3、操作完成后具体情况如下图所示。

微博超话怎么取消关注

  • 微博如何取关超话?
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博怎么看别人的点赞
  • 微博怎么移除粉丝
  • 热门搜索
    芭蕉的功效与作用 知识产权保护 蜂蜜水有什么好处 什么是419 全国中学生运动会 移动电源什么牌子好 坤宝丸的功效与作用 什么叫做形声字 花生油的功效与作用 高考历史知识点总结