一叶日历App如何导出日历事件?

 时间:2026-04-23 08:13:14

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

一叶日历App如何导出日历事件?

2、找到菜单

在首页中,找到右上角的菜单

一叶日历App如何导出日历事件?

3、找到设置

在弹出的菜单中,左下角找到设置按钮

一叶日历App如何导出日历事件?

4、找到导入与导出

在设置中找到导入与导出

一叶日历App如何导出日历事件?

5、选择导出日历事件

一叶日历App如何导出日历事件?

6、保存导出

选择导出的具体内容,点击保存就能导出了

一叶日历App如何导出日历事件?

  • 小米应用商店如何关闭数字提醒
  • 小米8手机如何管理应用通知?
  • 小米手机怎么设置快捷方式?
  • 小米的5G智能省电怎么开启
  • 小米浏览器在哪里关闭流量监控提醒
  • 热门搜索
    办理房贷需要什么资料 possible是什么意思 卸磨杀驴的意思 eta是什么意思 古诗山行的意思 青黄不接是什么意思 垂死挣扎的意思 日本买什么好 丝绸之路是什么意思 vest是什么意思