抖音怎么设置抖音相册

 时间:2026-04-28 17:38:36

1、第一步打开抖音侧边栏,点击设置

抖音怎么设置抖音相册

2、第二步进去抖音设置之后,点击通用设置

抖音怎么设置抖音相册

3、第三步进去通用设置之后,点击开启抖音相册

抖音怎么设置抖音相册

4、第四步进去之后,点击同意并开启

抖音怎么设置抖音相册

5、第五步点击之后,就成功设置抖音相册了,根据需要设置

抖音怎么设置抖音相册

  • 抖音怎么发不了相册里的照片
  • 抖音照片视频怎么弄
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音怎么设置关闭保存本地
  • 热门搜索
    健康减肥瘦身 全民主公攻略 尿素氮偏低是怎么回事 怎么用微波炉做蛋糕 三亚旅游攻略自由行 员工工资怎么算 电池充不进电怎么办 电压力锅红烧肉 吉林动画学院怎么样 夏季男装搭配