苹果手机换了id照片没了怎么找回

 时间:2026-04-26 17:36:55

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机换了id照片没了怎么找回

2、然后点击个人头像。

苹果手机换了id照片没了怎么找回

3、接着点击iCloud。

苹果手机换了id照片没了怎么找回

4、然后点击照片。

苹果手机换了id照片没了怎么找回

5、最后点击开启共享相簿功能就可以了。

苹果手机换了id照片没了怎么找回

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击个人头像。

3、接着点击iCloud。

4、然后点击照片。

5、最后点击开启共享相簿功能就可以了。

  • 苹果手机怎么打开全键盘模式
  • iCloud备份与恢复教程
  • 使用iCloud照片流,iphone照片自动同步到电脑
  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • iphone12如何添加照片到相簿
  • 热门搜索
    plt文件怎么打开 脸上长黄褐斑怎么办 胎记怎么去除 数学论文怎么写 血虚怎么调理 流鼻血怎么治 dwf文件怎么打开 传真怎么用 产妇便秘怎么办 福特福克斯怎么样