怎么看微信一年总支出

 时间:2026-04-25 23:11:31

1、为了计算一年总支出时,打开手机点击“微信”。

怎么看微信一年总支出

2、打开微信首页点击“我”,然后点击“支付”。

怎么看微信一年总支出

怎么看微信一年总支出

3、打开微信支付界面点击“钱包”,然后点击“账单”。

怎么看微信一年总支出

怎么看微信一年总支出

4、打开账单界面向下滑动可查看一年的每月支出数据,然后将这些数据相加即可得到微信一年总支出数据。

怎么看微信一年总支出

怎么看微信一年总支出

1、1,打开微信,然后按照我/支付/钱包/账单顺序依次点击。

2,打开账单界面查看一年的每月支出数据,然后将其相加即可。

  • 微信分身怎么隐藏起来
  • vivo手机如何连接蓝牙耳机
  • vivo怎么把微信分身隐藏起来
  • 蓝牙耳机怎么使用
  • oppo手机如何连接蓝牙耳机?
  • 热门搜索
    儿童舞蹈视频大全 怎么减小腿 年轻人血压高怎么办 有子宫肌瘤怎么办 毕福剑怎么了 白萝卜怎么腌制好吃 淘宝关键词怎么设置 社会学研究方法 干猴头菇的家常做法 下酒菜菜谱大全