怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

 时间:2026-04-22 08:15:58

1、点击打开指南针软件

怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

2、此时指南针已经在运行了,并且可以在软件下方发现有经纬度和海拔的显示,只不过会出现一个感叹号。这个符号说明数据并不准确。

怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

3、用手点击海拔位置,会出现校准数据提示,点击其中的刷新数据选项,进入下一步

怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

4、此时软件会提示未连接网络,则根据提示打开手机网络,方便通过网络提供数据。连接网络后,软件会及时更新位置数据,并根据手机定位进行校准。

怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

5、此时观察软件的数据,就是此时所在位置的经纬度及海拔高度了。

怎样在手机上查看海拔高度与经纬度

1、打开指南针,此时指南针已经在运行了,并且可以在软件下方发现有经纬度和海拔的显示,只不过会出现一个感叹号。这个符号说明数据并不准确,手动点击海拔数据,根据提示打开网络数据就可以了。

  • 高德地图怎样看海拔高度
  • 手机高德地图怎么看海拔
  • 怎么查看海拔
  • 如何查询某个地点的海拔高度
  • 怎么查看海拔
  • 热门搜索
    豆泡怎么做好吃 客厅装修效果图片大全 qq怎么发红包 饺子皮怎么做好吃 椒盐蘑菇的家常做法 腰间盘突出的治疗方法 怎么做代购 优秀作文大全 广东人怎么样 如何煮牛肉好吃