iPhone NFC如何刷公交卡

 时间:2026-04-22 23:33:47

1、首先打开钱包软件,点击右上角的加号。

iPhone NFC如何刷公交卡

2、根据提示点击继续,选择信用卡或借记卡。

iPhone NFC如何刷公交卡

3、再点击下方的手动输入卡片信息,输入银行卡号后在右上角点击“下一步”,点击同意,收到验证码,按两下侧边按键,靠近读卡器即可。

iPhone NFC如何刷公交卡

4、总结如下。

iPhone NFC如何刷公交卡

  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
  • 苹果手机nfc公交卡怎么使用
  • 苹果手机如何添加公交卡NFC?
  • 苹果公交卡nfc如何使用
  • 热门搜索
    水泡型脚气怎么治 猪八戒网怎么赚钱 电视剧大全免费专区 身上起静电怎么办 家常炒米粉 马克思主义方法论 好吃的面条 面粉做什么好吃又简单 琥珀核桃仁的家常做法 黄大仙精选免费资料大全