iPhone怎么朗读屏幕上文字

 时间:2026-05-02 04:36:30

1、第一步:点击手机桌面上的设置。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

2、第二步:点击通用。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

3、第三步:点击辅助功能。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

4、第四步:点击语音。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

5、第五步:打开朗读所选项和朗读屏幕的开关。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

6、设置完成后回到页面,双指从屏幕顶端向下轻扫即可开始朗读。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

1、1.点击手机桌面上的设置。

2.点击通用。

3.点击辅助功能。

4.点击语音。

5.打开朗读所选项和朗读屏幕的开关。

6.设置完成后回到页面,双指从屏幕顶端向下轻扫即可开始朗读。

  • 苹果手机怎么自动朗读
  • iPhone怎么朗读屏幕上文字
  • 苹果手机设置轻点两下背面朗读屏幕
  • 怎样让iPhone朗读手机上的文字呢?
  • 苹果手机如何开启语音朗读功能
  • 热门搜索
    mma和ufc有什么区别 四个自信是指什么 甘油三酯是什么意思 世界上最大的海是什么海 黄油是什么做的 零和博弈什么意思 自什么自什么 gc是什么意思 验孕棒什么时候用 9月26日是什么星座