苹果备忘录的通知标记怎么关闭?

 时间:2026-04-22 21:57:20

1、点备忘录

首先在苹果手机的个人设置界面,点开“备忘录”详情页。

苹果备忘录的通知标记怎么关闭?

2、选通知项

然后在备忘录详情页中,选择“通知”选项。

苹果备忘录的通知标记怎么关闭?

3、关闭功能

最后在通知详情页,关闭该“标记”功能键即可。

苹果备忘录的通知标记怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12图标大小怎么设置
  • iPhone13如何打开在"聚焦"中显示
  • 苹果手机辅助控制怎么开启
  • iPhone触控怎样打开“轻点唤醒”功能
  • 苹果13如何开启触感属性
  • 热门搜索
    香港旅游景点 兰州旅游攻略 怎么看浙江卫视直播 饥荒mod怎么用 阳痿可以治疗吗 九寨沟旅游攻略 银川旅游景点大全 生完孩子多久可以洗头 西安冬季旅游攻略 古北口镇旅游攻略