一加9如何开启自动微距拍摄

 时间:2026-04-26 11:05:27

1、打开手机相机,在拍摄界面点击右上角三点图标。

一加9如何开启自动微距拍摄

2、点击【设置】选项。

一加9如何开启自动微距拍摄

3、开启【自动微距】右侧的开关。

一加9如何开启自动微距拍摄

4、在拍摄时根据拍摄对象和距离会自动进入微距模式。

一加9如何开启自动微距拍摄

5、总结:

1、打开手机相机,在拍摄界面点击右上角三点图标。

2、点击【设置】选项。

3、开启【自动微距】右侧的开关。

4、在拍摄时根据拍摄对象和距离会自动进入微距模式。

  • 如何能够买到三星原装菲林膜
  • 打开或关闭发送“讲述人”自动发送诊断数据
  • 黑鲨3s如何开启DSP显示增强功能
  • 三星S9+怎样开启朗读出呼叫者姓名
  • 小米手机打字很卡怎么校正
  • 热门搜索
    待产需要准备什么 股票xd开头是什么意思 不亦说乎的意思 车衣什么牌子好 双修是什么意思 睥睨是什么意思 什么车险比较好 电视挂架什么牌子好 分外妖娆的意思 年逾古稀的意思