一个手机怎么下载两个微信

 时间:2026-04-23 10:59:01

1、点击应用和服务

在手机的设置界面中,找到应用和服务,点击它进入。

一个手机怎么下载两个微信

2、点击应用分身

在新界面里,找到应用分身选项,点击它进入新界面。

一个手机怎么下载两个微信

3、开启滑块

在新界面里,将微信右侧的滑块开启,即可拥有两个微信。

一个手机怎么下载两个微信

  • 一部手机怎么下载两个微信
  • 一部手机下载两个微信怎么下载
  • 一个手机上怎么安装两个微信
  • 一个手机怎么下载两个微信
  • 两个微信怎么下载
  • 热门搜索
    记一次运动会 女生什么时候长毛 最高人民法院院长什么级别 什么是玻化砖 三次元什么意思 枸杞叶的功效与作用 交流接触器的作用 8万左右买什么车好 吃蚕蛹有什么好处 脚气用什么药好