荣耀60怎么录屏

 时间:2026-04-23 10:37:33

1、打开手机设置,点击辅助功能。

荣耀60怎么录屏

2、点击快捷启动及手势选项。

荣耀60怎么录屏

3、点击录屏选项,打开录屏右侧的开关,在屏幕上双指关节双击即可录屏。

荣耀60怎么录屏

1、从顶部状态栏向下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单。点击屏幕录制,启动录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。进入图库查看录屏结果。

荣耀60怎么录屏

  • 英国公司称研发出空气钻石,空气钻石是如何研制的
  • 累得什么冷得什么热得什么渴得什么填词语
  • 百变大侦探软件中怎么设置相册评论权限
  • 今天我当家手抄报内容
  • 忧国忧民的名言有哪些呢
  • 热门搜索
    马蹄怎么做好吃 芦笋怎么做好吃 lol怎么录制视频 人工呼吸的方法 风险评价方法 美的冰箱质量怎么样 几天不拉大便怎么办 杨梅酒的酿制方法 宫颈炎最佳治疗方法 鸡爪子的做法家常做法