微信重装了怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-23 15:03:56

1、点击设置

进入微信我的页面里的设置选项。

微信重装了怎么恢复聊天记录

2、点击帮助与反馈

接下来点击页面里的帮助与反馈。

微信重装了怎么恢复聊天记录

3、点击工具箱图标

点击右上角的工具箱图标。

微信重装了怎么恢复聊天记录

4、点击重新载入数据

点击页面里的重新载入数据。

微信重装了怎么恢复聊天记录

5、点击重新载入数据按钮

点击重新载入数据按钮进入。

微信重装了怎么恢复聊天记录

6、点击确定

最后在方框里点击确定即可恢复聊天记录。

微信重装了怎么恢复聊天记录

  • 重装微信找回聊天记录
  • 微信重装后怎样恢复聊天记录
  • 微信重装后如何恢复聊天记录
  • 微信重装后怎样恢复聊天记录?
  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    深圳怎么摇号 北海旅游攻略 儿童尿频是怎么回事 桂林攻略 海南旅游攻略自由行 lg电视怎么样 21种违禁减肥药名单 平遥古城旅游攻略 dnf鬼剑士时装搭配 一个月减肥20斤