微信设置不了个性来电铃声怎么办

 时间:2026-04-22 17:50:45

1、进入到【微信】当中,点击右下角的【我】。

微信设置不了个性来电铃声怎么办

2、进入界面后点击【设置】进入。

微信设置不了个性来电铃声怎么办

3、进入微信的设置界面后,点击【关于微信】进入。

微信设置不了个性来电铃声怎么办

4、进入之后点击【检查新版本】,将版本更新到8.0.9即可设置个性来电铃声了。

微信设置不了个性来电铃声怎么办

  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 怎么把微信视频铃声改回来
  • 热门搜索
    没钱还信用卡怎么办 利息怎么计算 大衣哥怎么出名的 车辆折旧费怎么算 滴滴打车怎么付钱 真相只有一个用日语怎么说 皋怎么读音 矛盾的结晶体怎么获得 公众号怎么制作 优派显示器怎么样