腾讯视频流量播放提醒怎么关

 时间:2026-04-22 11:45:38

1、打开个人中心

打开腾讯视频app首页,点击右下角【个人中心】。

腾讯视频流量播放提醒怎么关

2、打开设置

下拉页面找到【设置】选项,点击进入。

腾讯视频流量播放提醒怎么关

3、打开流量自动播放开关

点击【运营商网络点播自动播放】右侧的开关按钮。

腾讯视频流量播放提醒怎么关

4、关闭流量播放提醒

在弹出的窗口选择【自动播放】,即可关闭关闭流量播放提醒。

腾讯视频流量播放提醒怎么关

  • 腾讯视频每次都要提示流量播放?
  • 手机趣收入app怎样注销账号
  • 微信如何开启贝壳找房在支付内的服务入口?
  • 红米手机Note8pro来电闪光灯怎么设置
  • 在酷狗音乐中如何播放猜你喜欢的音乐?
  • 热门搜索
    走穴是什么意思 门庭冷落什么意思 智商情商还有什么商 byte是什么意思 正太是什么意思 相逢何必曾相识的意思 血糖偏高应注意什么 绊脚石的意思 补佳乐什么时候吃 风靡一时什么意思