如何关闭苹果手机显示预览

 时间:2026-04-23 18:28:14

1、选择打开【通知】

如何关闭苹果手机显示预览

2、点击进入【显示预览】

如何关闭苹果手机显示预览

3、打开的页面选择【从不】

如何关闭苹果手机显示预览

4、设置为从不即可关闭。

如何关闭苹果手机显示预览

  • iphone手机显示预览如何关闭
  • 苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏
  • 怎样设置苹果解锁显示通知预览
  • 浏览器如何取消获取位置权限?
  • 苹果手机如何快速打开健康码
  • 热门搜索
    江门旅游 马的特点 精子不液化怎么治疗 意大利旅游 电子版手抄报怎么做 浙江旅游景点 足球怎么射门 怎么让鼻翼变小 哺乳期可以喝咖啡 永州旅游