华为手机如何设置定时开关机

 时间:2026-05-11 19:29:19

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置按钮,

华为手机如何设置定时开关机

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开智能辅助按钮

华为手机如何设置定时开关机

3、接下来

在智能辅助设置界面,我们点击打开定时开关机按钮,

华为手机如何设置定时开关机

4、接下来

在定时开关机设置界面,我们将定时开关机的按钮给打开,

华为手机如何设置定时开关机

5、最后

在我们设置完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

华为手机如何设置定时开关机

  • 神之千殇正式版攻略星辰碎片怎么合成
  • 泰拉瑞亚人偶怎么做
  • 王者荣耀大乔被典韦欺负
  • 这几种常见的食用菌,它的独特之处你都知道吗?
  • 泰拉瑞亚如何才能获得史莱姆坐骑
  • 热门搜索
    什么英文名字好听 stem课程是什么意思 直拍是什么意思 桃花劫是什么意思 番茄的作用 面膜的作用 葡萄酒什么时候喝最好 项羽是个什么样的人 颜宁为什么要去美国 姗姗来迟的意思