华为手机怎么关闭最近显示文件?

 时间:2026-04-24 19:28:13

1、在手盆塑畜机应用,点击【文件管理】。汽侧

华为手机怎么关闭最近显示文件?

2、在文件管理“最近”页面, 点击一个文粒离件下方的“X”。

华为手机怎么关闭最近显示文件?

3、页面下方出现选项,勾选“不再显示来自的文件”。

华为手机怎么关闭最近显示文件?

4、再点击“确定”,就可以关闭显示最近的文件。

华为手机怎么关闭最近显示文件?

  • 华为手机文件管理扩展服务怎么关闭
  • 华为手机如何设置文件管理?
  • 如何解决华为手机文件管理停止运行的问题
  • 鸿蒙跳过体验新桌面怎么设置
  • 华为手机的文件管理应用在哪打开
  • 热门搜索
    怎么查电脑内存 蜂蜡怎么吃 练声方法 炒西兰花怎么做好吃 三角粽子怎么包 波斯菊的种植方法 前列腺按摩方法视频 狗狗品种大全及图片 红烧肘子的家常做法 月季花的养殖方法