酷我畅听如何注销帐号

 时间:2026-05-07 08:24:00

1、打开手机中已登录的酷我畅听APP。见下图

酷我畅听如何注销帐号

2、点击右下角我的。见下图

酷我畅听如何注销帐号

3、点击打开设置。见下图

酷我畅听如何注销帐号

4、点击账号设置。见下图

酷我畅听如何注销帐号

5、点击注销账号。见下图

酷我畅听如何注销帐号

6、勾选我已认真阅读并同意以上条例,然后点击确认注销。见下图

酷我畅听如何注销帐号

  • 酷我畅听怎么注销账号
  • 手机酷我音乐盒的启动图片
  • 如何开启腾讯新闻分享成小程序功能?
  • 酷狗怎么取消关注?
  • 酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?
  • 热门搜索
    松柏象征什么 蚍蜉撼树是什么意思 什么时候放开二胎 山行古诗的意思 花言巧语的意思 眼霜什么时候涂 什么风凛冽 膨胀水箱的作用 琳琅满目的意思 什么是护理学