QQ音乐怎么更改头像?

 时间:2026-05-02 05:59:30

1、我们先打开手机上的QQ音乐,然后点击页面右下角的【我的】

QQ音乐怎么更改头像?

2、在【我的】详情页里面,点击右上角的菜单键(三条横线)

QQ音乐怎么更改头像?

3、然后在设置的页面内,点击【个人资料】选项。

QQ音乐怎么更改头像?

4、在个人资料里面,点击【头像】选项,然后在弹出的页面里面,点击自己喜欢的图片,继续点击右下角的【完成】即可。

QQ音乐怎么更改头像?

QQ音乐怎么更改头像?

  • ZEPETO怎么添加漂亮的合拍背景
  • QQ音乐怎么设置头像
  • 网易云音乐怎么让别人看到自己创建的歌单
  • 如何更换QQ音乐中的个人头像?
  • 电脑网易云音乐播放器界面中怎么更改皮肤颜色
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么办 电视投屏怎么设置 左眼跳是怎么回事 异地违章怎么处理 滋源洗发水怎么样 通力电梯怎么样 鄱阳怎么读 喜欢一个人怎么办 zippo怎么换火石 跑业务怎么找客户