天气通怎么设置个性语音

 时间:2026-04-29 04:45:43

1、在手机软件天气通首页中,点击右上方省略号的图标。

天气通怎么设置个性语音

2、弹出功能选项中,点击设置的选项。

天气通怎么设置个性语音

3、在设置中,点击个性语音的选项。

天气通怎么设置个性语音

4、进入个性语音列表后,点击目标语音的图标后方下载的箭头图标。

天气通怎么设置个性语音

5、下载的箭头图标变成已使用的勾号图标,即可设置个性语音。

天气通怎么设置个性语音

  • 全民k歌误删歌曲怎么恢复?
  • 如何在手机上唱歌
  • 教你如何用手机酷狗K歌并导出歌曲
  • 全民k歌误删歌曲怎么恢复
  • 酷狗音乐手机权限在哪设置
  • 热门搜索
    blade什么意思 罗布麻叶的功效与作用 霎时的意思 减压阀的作用 特岗教师是什么意思 then是什么意思 跌宕起伏的意思 鹬蚌相争的意思 low是什么意思 ic是什么意思