ipad隔空投送后找不到文件

 时间:2026-04-30 12:17:00

1、打开ipad上的设置图标,进入到ipad设置页面。

ipad隔空投送后找不到文件

2、点击设置里面的通用选项,进入到下一个页面。

ipad隔空投送后找不到文件

3、在通用里面就可以看到隔空投送,选择所有人。

ipad隔空投送后找不到文件

4、打开了之后,再找到定位服务这一个功能,将此功能打开。

ipad隔空投送后找不到文件

5、如投送通讯录,选择需要投送的联系人,共享联系人。同时在另一部苹果设备上面按照上方方法同时开启隔空传送,可以通过隔空投送传到通讯录、照片、文件等。

ipad隔空投送后找不到文件

6、配对成功后,点击设备名称,就可以将联系人投送给对方了。

ipad隔空投送后找不到文件

7、另外一台手机就会弹出如下窗口,点击接受,这样就可以隔空投送了。

ipad隔空投送后找不到文件

  • iphone隔空投送的文件在哪里
  • iphone和ipad怎么隔空投送
  • airdrop怎么打开
  • iPad如何开启隔空投送功能
  • 为什么ipad隔空投送不了手机
  • 热门搜索
    红烧大肠的家常做法 头痛怎么治 肺部感染的治疗方法 野鸡怎么做好吃 怎么加快网速 快速减肥的最佳方法 dw手表怎么样 洁癖怎么治疗 做红烧肉的方法 炸豆腐怎么做好吃