怎么关闭米家软件设备通知的消息

 时间:2026-04-25 07:39:02

1、打开手机,点击米家app。

怎么关闭米家软件设备通知的消息

2、进入米家首页,点击页面最上方的图标。

怎么关闭米家软件设备通知的消息

3、然后点击页面右上角的设置处。

怎么关闭米家软件设备通知的消息

4、找到接收的设备消息,再点击滑动关闭设备通知的滚轮。

怎么关闭米家软件设备通知的消息

5、最后设备通知的滚轮就被关闭了,如图所示,表示已经完成了此项设置。

怎么关闭米家软件设备通知的消息

  • 小米手机息屏通知光效怎么设置
  • 小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
  • 小米手机MIUI8系统的快递追踪智能助理设置
  • 小米怎么禁止播放视频彩铃
  • miui13如何打开手机的防闪烁模式
  • 热门搜索
    羽绒服有鸭毛味怎么办 生活中的数学问题 如何好好学习 马自达3星骋怎么样 嘴周围长痘痘怎么调理 肛门出血怎么治疗 生活启示录结局 如何提高视力 gtx760怎么样 六月初六是什么节日