微博怎么置顶官方客服的聊天对话

 时间:2026-04-21 19:03:21

1、加载客服中心资料

打开微博的设置目录,加载客服中心的资料。

微博怎么置顶官方客服的聊天对话

2、点开提问客服窗口

点开左下角提问客服的窗口。

微博怎么置顶官方客服的聊天对话

3、打开设置开关

点击打开右上角设置的开关。

微博怎么置顶官方客服的聊天对话

4、打开置顶聊天功能

打开置顶聊天的功能后方的按钮。

微博怎么置顶官方客服的聊天对话

5、成功置顶

系统弹出已置顶的提示,即可置顶官方客服的聊天对话。

微博怎么置顶官方客服的聊天对话

  • 喝酒翻桌是什么意思
  • 怎么做出好喝的椰林飘香鸡尾酒?
  • ios16怎么设置四位密码
  • 新浪UC怎么下载安装
  • CGV影城app怎么联系在线客服?
  • 热门搜索
    脚臭是什么原因 食色性也是什么意思 clothes什么意思 脚麻是什么原因 一丝不苟的苟是什么意思 双清是什么意思 长生果是什么 苹果肌是什么 代词是什么 破天荒是什么意思