华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

 时间:2026-04-25 17:16:25

1、选择设置图标点击辅助功能的选项

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

2、选择上方的无障碍选项进入

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

3、选择随选朗读的选项

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

4、点击随选朗读后方的开关

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

5、点击后,在下方弹出的窗口中,选择确定的选项

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

6、在虚拟按键右下方小人图标就会消失

华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关

  • 华为手机屏幕右下角有个小人怎么取消
  • 手机右下角有个小人怎么取消
  • oppo手机右下角有个小人怎么取消
  • 华为手机虚拟键右下角有个小人是什么,怎么关闭
  • 手机屏幕右下角小人标志如何取消?
  • 热门搜索
    滴滴打车顺风车怎么用 网店怎么装修 吉他尺寸怎么选 代理词怎么写 计算机管理在哪里 水星路由器怎么样 九寨沟在哪里 如何下载电影 如何让胸部变小 如何按摩前列腺