如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能

 时间:2026-05-13 21:39:56

1、首先

打开京东金融APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能

2、其次

在“我的”页面,点击右上角【设置】选项;

如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能

3、再次

在“设置”页面,点击【消息设置】选项;

如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能

4、最后

在“消息设置”页面,勾选开启【震动提醒】按钮,即可在京东金融APP打开时开启震动提醒功能。

如何在京东金融APP打开时开启震动提醒功能

  • 京东APP如何开启震动提醒?
  • 京东APP怎么开启消息震动提醒
  • 京东APP打开时怎么关闭消息震动提醒
  • iOS系统京东金融app“震动提醒”怎样打开
  • iPhone京东金融app打开时开启“震动提醒”
  • 热门搜索
    重庆大学怎么样 黑芝麻糊怎么做 我来自中国英语怎么说 美的空调怎么样 华硕电脑怎么样 肉粽子怎么包 买车怎么砍价 生根粉怎么用 子怎么读 长城宽带怎么样