约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

 时间:2026-04-24 12:55:48

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示约会聊吧关闭聊吧打开时震动提醒成功

约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒

  • 泡聊吧如何开启隐藏模式
  • 如何开启约会聊吧接收新消息通知
  • 如何开启泡聊吧礼物特效
  • 约会聊吧如何停用开启免打扰模式
  • 泡聊吧如何关闭隐藏模式
  • 热门搜索
    龙发装饰怎么样 四维彩超怎么看男女 逍遥镇胡辣汤的做法 ipad怎么截屏 牙龈萎缩怎么办 怎么看电脑型号 侉怎么读 十万个为什么冷笑话 clothes怎么读 小学生十万个为什么