手机百度怎么开启语音搜索

 时间:2026-05-02 06:11:34

1、打开手机中已下载的手机百度应用,并登录账号

手机百度怎么开启语音搜索

2、点击百度首页面右下角的“我的”页面切换按钮

手机百度怎么开启语音搜索

3、切换页面后,将页面拉到最底部,点击、进入“设置”

手机百度怎么开启语音搜索

4、在“设置”页面中,点击“语音搜索”设置

手机百度怎么开启语音搜索

5、跳转页面后,点击打开“小度小度“右便的白色滚珠按钮

手机百度怎么开启语音搜索

6、打开设置后,回到百度首页面,小声地说“小度小度“就可以唤醒语音搜索功能了。

手机百度怎么开启语音搜索

  • 华为畅享5s如何装卡2
  • 怎么确定自己怀孕了
  • 一人之下手游通行证怎么获得
  • 王牌战士如何查询好友战绩以及好友排行?
  • 键盘手机版免费设置攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    卡西欧手表怎么调日期 二手车怎么估价 丰田卡罗拉怎么样 苹果快捷键怎么设置 婴儿腹泻怎么办 鞋后跟磨脚怎么办 猪肺怎么洗 绿豆糕怎么做 过渡句怎么写 驱动精灵怎么用