怎样打开QQ阅读通知提醒

 时间:2026-04-23 19:17:58

1、在手机上,打开QQ阅读软件。

怎样打开QQ阅读通知提醒

2、点击右下角【我的】选项。

怎样打开QQ阅读通知提醒

3、进入页面之后,点击右上角【设置】按钮。

怎样打开QQ阅读通知提醒

4、进入设置页面之后,把通知提醒旁边的开关打开即可。

怎样打开QQ阅读通知提醒

  • 碰头便出丑谜底是什么(打二字电脑名词)
  • 苹果12怎么分屏两个应用?
  • iPhone如何开启分屏模式
  • 电脑新手如何快速学会打字?
  • 苹果手机怎么分屏游戏?
  • 热门搜索
    timing是什么意思 微信号是什么 婆娑是什么意思 同位素是什么 葛根是什么 什么是不及物动词 wife是什么意思 焉知非福什么意思 狗肉不能和什么一起吃 玄学是什么