优酷视频怎么开启流量下载

 时间:2026-04-30 14:29:24

1、手机开机,在手机桌面打开 优酷

优酷视频怎么开启流量下载

2、在优酷首页页面,点击 我的

优酷视频怎么开启流量下载

3、砸我的页面,点击 设置

优酷视频怎么开启流量下载

4、在设置页面,下载项下开启 允许非WiFi下载

优酷视频怎么开启流量下载

5、弹出开启提醒,点击 开启

优酷视频怎么开启流量下载

6、这样就可以使用流量下载视频了。

优酷视频怎么开启流量下载

1、【1】打开 优酷,点击 我的>设置;

【2】开启 允许非WiFi下载,点击 开启,开启成功。

  • 腾讯视频软件如何下载离线视频?
  • 怎样在红米note 9中备份文件
  • 怎么用腾讯视频APP观看本地视频?
  • 大鱼号如何更改头像。
  • 三星手机如何录屏,三星用什么录屏软件比较好?
  • 热门搜索
    九字真言可以随便念吗 哺乳期可以吃巧克力 哪里可以看三级 都江堰旅游 怀孕多少天可以做b超 怎么用嘴吹口哨 澳门旅游攻略 勾怎么打出来 裙子英文怎么写 做什么运动可以瘦腿