喜马拉雅app怎么查看主播手册

 时间:2026-05-01 20:35:09

1、首先,我们打开手机上的喜马拉雅app

喜马拉雅app怎么查看主播手册

2、在喜马拉雅app首页右下角,我们点击“账号”

喜马拉雅app怎么查看主播手册

3、接下来我们点击如图位置的“创作中心”

喜马拉雅app怎么查看主播手册

4、接下来的页面中,我们点击如图位置的“主播手册”

喜马拉雅app怎么查看主播手册

5、页面跳转后,我们可以看到很多类目的消息,我们选取感兴趣的内容进入

喜马拉雅app怎么查看主播手册

6、页面再次跳转后,我们就可以看到主播手册中对应的详细内容了,希望能有所帮助

喜马拉雅app怎么查看主播手册

  • 如何进行喜马拉雅主播认证?
  • 喜马拉雅怎么认证主播
  • 如何私信喜马拉雅的主播?
  • 喜马拉雅如何关注主播并私信主播?
  • 喜马拉雅app怎么查看版本号
  • 热门搜索
    心肌缺血怎么治疗 漱口水怎么用 cad图纸怎么打印 怎么煎牛排 火龙果怎么吃 雷锋怎么画 韩泰轮胎怎么样 怎么编手链 苹果手机怎么通话录音 软键盘怎么打开