微信健康码怎么申请

 时间:2026-05-04 07:45:22

1、打开“微信”。

微信健康码怎么申请

2、点击“放大镜”按钮。

微信健康码怎么申请

3、搜索自己城市的健康平台公众号,点击进去。

微信健康码怎么申请

4、点击“健康码”。

微信健康码怎么申请

5、输入个人信息,点击“未申请,申请将康卡”。

微信健康码怎么申请

6、填好基础信息,点击“下一步”。

微信健康码怎么申请

7、完善信息,再点击“下一步”。

微信健康码怎么申请

8、完善防疫信息,再点击“提交”。

微信健康码怎么申请

9、提交成功即可生成健康码。

微信健康码怎么申请

10、总结如下。

微信健康码怎么申请

  • 微信健康码怎么弄
  • 健康码怎样申请
  • 微信里健康码在哪里找
  • 健康码怎么弄
  • 健康码删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    那一天我与什么相遇 夫妻性生活知识 现在有什么好看的电视剧 奥林匹克运动格言 高中生物必修一知识点 都江堰的作用 光子嫩肤有什么作用 知识库管理系统 猫的尾巴有什么作用 关于知识的手抄报