小米手机如何设置应用全屏显示

 时间:2026-04-22 10:00:38

1、打开手机,点击箭头处的“设置”,如箭头处所示。

小米手机如何设置应用全屏显示

2、进入“设置”界面后,点击箭头处的“显示”按钮

小米手机如何设置应用全屏显示

3、进入“显示”界面,点击箭头处的“应用全屏显示”

小米手机如何设置应用全屏显示

4、界面如下图所示,点击应用右侧的按钮即可。

小米手机如何设置应用全屏显示

5、开启应用全屏显示后,界面如下图所示。

小米手机如何设置应用全屏显示

1、1.打开手机;

2.点击设置按钮;

3.点击显示按钮;

4.点击应用全屏显示;

5.点击应用右侧按钮;

6.开启应用全屏显示;

  • MIUI9怎样查看手机参数
  • 小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?
  • 小米手机怎么设置所有音量正常
  • 小米应用商店如何关闭数字提醒
  • 如何检查更新MIUI新功能解析
  • 热门搜索
    前列腺增大怎么治疗 粘滞键怎么取消 平方米符号怎么打m2 微信怎么拍人 脚底脱皮怎么办 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 贴吧怎么加好友 脚肿了怎么消肿 跟人聊天怎么找话题 双马尾怎么扎好看