如何用手机测距

 时间:2026-05-04 02:53:03

1、点击进入软件,点击“测量”,出现介绍页面,看完后点击“确定”,看完软件界面。

如何用手机测距

2、点击左下角的“设计”界面,依据自己身高进行参数设置。

如何用手机测距

3、参数设置写的是自己身高减去30cm,开始使用时,将光标对准要测量的位置,右侧就是距离。

如何用手机测距

4、总结如下。

如何用手机测距

  • 手机怎么测距离
  • 如何用手机测量距离
  • 怎样用手机软件测量与远方物体的距离
  • 手机如何测量距离长度
  • 如何用手机测量距离
  • 热门搜索
    total是什么意思 印度神油是什么 爱到底是什么 安康什么意思 什么叫事业单位 高粱是什么 财务费用属于什么科目 什么路不能走 辟谷是什么意思 小孩不吃饭是什么原因