如何恢复微信数据和功能

 时间:2026-04-29 18:11:10

1、先打开旧手机的微信,点击“设置”。

如何恢复微信数据和功能

2、然后点击“聊天”。

如何恢复微信数据和功能

3、选择“聊天记录备份与迁移”。

如何恢复微信数据和功能

4、选择,迁移聊天记录到另一台设备。

如何恢复微信数据和功能

5、点击“选择聊天记录”。

如何恢复微信数据和功能

6、新手机扫码同步聊天记录即可。

如何恢复微信数据和功能

7、总结如下。

如何恢复微信数据和功能

  • 如何一键恢复微信信息?
  • 微信数据怎么恢复
  • 微信误删的数据怎么恢复
  • 微信数据误删了怎么办
  • 丢失的微信数据怎么恢复?
  • 热门搜索
    怎么买车险 怎么除痘印 尉迟恭怎么读 iphone怎么样 手机中毒了怎么办 突然腰疼是怎么回事 怎么说我不爱你歌词 mc附魔台书架怎么摆 荠菜怎么吃 怎么去色斑