iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

 时间:2026-04-23 18:10:40

1、进入iphone手机的“设置”功能。

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

2、在这里直接选择“声音”

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

3、点击“静音模式振动”右边的按钮,即可关闭它。

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

1、在进入苹果的“设置”后,点击“通用”选项。

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

2、点选“辅助功能”

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

3、往下拉,找到并点击“振动”

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

4、点击关闭“振动”功能,把苹果手机的所有振动功能关闭。

iPhone苹果手机静音模式下怎么关掉振动

  • 如何使自己成为一名优秀的小学班主任
  • csgo挪威人收藏品怎么获得
  • 如何在Steam市场购买游戏库存道具
  • CSGO怎么购买M4咆哮的皮肤
  • csgo荒漠迷城怎么从中路封长箱视线烟?
  • 热门搜索
    qq号被盗了怎么办 新陈代谢慢怎么调理 怎么煮粽子 手滛过度怎么调理好 电脑开不了机怎么办 手机卡顿反应慢怎么解决 作文提纲怎么写 鼻子堵塞不通气怎么办 经济为什么会崩溃 贠姓怎么读