qq浏览器下划线怎么关掉

 时间:2026-04-28 19:36:15

1、启动你手机上的QQ浏览器,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

2、进入浏览器首页,点击下方中间的三根横线,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

3、接着在设置面板点击设置,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

4、进入设置界面点击浏览器UA标识,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

5、进入浏览器标识界面,默认是安卓的,点击选择电脑版,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

6、出现提示UA切换显示问题,点击确定,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

7、设置成功,标识改成电脑版,网页就不会有下划线了,如下图所示

qq浏览器下划线怎么关掉

qq浏览器下划线怎么关掉

  • 手机word怎么删除空白页
  • 手机版word如何添加下划线
  • 手机wps首行缩进2字符怎么设置
  • qq浏览器文件怎么转换成word
  • 手机wps固定值28磅怎么设置
  • 热门搜索
    郎平简介 皮卡车大全价格 小学周记100字大全 蟹味菇的做法大全 儿童诗大全100首 手心发热怎么回事 教师简笔画图片大全 工行积分怎么兑换 田壮壮个人资料简介 冬瓜汤的做法大全