民生银行卡预留手机号如何修改?

 时间:2026-04-29 05:59:32

1、打开民生银行app,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

民生银行卡预留手机号如何修改?

2、进入设置界面,点击个人头像,进入个人信息维护界面。如图:

民生银行卡预留手机号如何修改?

3、进入客户预留信息更新界面,选择“维护银行预留手机号”即可。如图:

民生银行卡预留手机号如何修改?

  • 浦发银行怎么改预留手机号码
  • 平安银行App如何更换银行卡绑定的手机号码?
  • 如何更改信用卡手机号
  • 如何修改光大银行预留手机号码
  • 怎么修改兴业银行信用卡的预留手机号
  • 热门搜索
    什么是梅花易数 枫斗的功效与作用 wan口未连接是什么意思 一树梨花压海棠是什么意思 乌梅的作用与功效 硒对人体的作用 朝三暮四是什么意思 brave是什么意思 蓝芩口服液的作用 十二星座最怕什么