连信APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-23 14:05:07

1、打开APP之后,直接进入我的节目,点击个人主页选项

连信APP如何修改个人昵称

2、进入个人主页界面中,点击右上角的编辑资料按钮。

连信APP如何修改个人昵称

3、进入个人资料菜单栏中,找到你的昵称选项,点击进去。

连信APP如何修改个人昵称

4、进入更改昵称界面,输入新昵称,点击保存按钮即可。

连信APP如何修改个人昵称

  • 心遇怎样领金币
  • iPhone、Android手机陌陌把语音转换成文字
  • 他趣怎么在守护榜隐藏我的信息
  • 全民k歌怎样拒绝私信?
  • 连信怎么关闭通过连信号搜索到我功能
  • 热门搜索
    钢筋符号怎么输入 自己怎么治疗灰指甲 如何挽留一个人 郑爽是哪里人 溪口旅游攻略 吉他am和弦怎么按 王菲是哪里人 脸上长痘痘怎么去除 空调滴水怎么回事 吸收不好怎么调理