抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

 时间:2026-04-26 00:07:59

1、点击我选项

打开抖音的主页面之后,点击我选项进入。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

2、点击三横线

进入到我界面之后,点击右上角的三横线选项。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

3、点击设置

打开三横线里面的选项之后,点击设置选项。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

4、点击隐私设置

进入到设置界面之后,点击隐私设置选项。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

5、点击关注和粉丝

进入到隐私设置界面之后,点击关注和粉丝列表选项。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

6、点击私密

打开关注和粉丝列表选项之后,点击下面的私密选项就可以了。

抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝

  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
  • 抖音关注人和粉丝如何隐藏
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 抖音怎么设置不让别人看我的关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    慈祥的意思 蝉蜕功效与作用 半胱氨酸的作用 5g网络什么时候上市 聊胜于无是什么意思 特岗教师是什么意思 羊胎素的功效与作用 割韭菜是什么意思 拖泥带水的意思 什么是营业税