全民K歌如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-29 16:52:53

1、点击【设置】按钮。

打开软件的消息页面,点击【设置】按钮。

全民K歌如何关闭个性化内容推荐?

2、点击【个性化内容推荐与听歌状态】按钮。

进入设置页面,点击【个性化内容推荐与听歌状态】按钮。

全民K歌如何关闭个性化内容推荐?

3、点击打开【关闭个性化内容推荐】的开关。

打开页面后,点击打开【关闭个性化内容推荐】的开关,即可成功关闭个性化内容推荐。

全民K歌如何关闭个性化内容推荐?

  • 全民K歌怎么删除聊天消息
  • 全民K歌怎么设置显示家族标签?
  • 全民K歌是QQ授权登录的,如何加微信上的好友?
  • 全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
  • 全民K歌如何设置个性气泡?
  • 热门搜索
    怎么去掉旧伤疤 怎么做炒面 斗鱼鱼丸怎么换钱 紫色英文怎么读 怎么定位苹果手机位置 带鱼怎么炸好吃 dnf怎么结婚 我的世界猫怎么驯服 膝盖内侧疼是怎么回事 尿有异味是怎么回事