oppo手机出现奇怪符号怎么办

 时间:2026-05-13 10:13:37

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppo手机出现奇怪符号怎么办

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo手机出现奇怪符号怎么办

3、在手机设置中点击【其他设置】。

oppo手机出现奇怪符号怎么办

4、在其他设置中点击【还原手机】。

oppo手机出现奇怪符号怎么办

5、在还原设置界面点击【抹掉全部内容与设置】,重置后再重新开机就可以消除全部的奇怪符号了。

oppo手机出现奇怪符号怎么办

  • oppo手机右上角图标详解
  • OPPO手机状态栏显示的各个图标指的是什么?
  • oppo顶部图标详解
  • OPPO K3 状态栏图标分别表示什么含义?
  • oppo手机右上角图标详解
  • 热门搜索
    去西安旅游攻略 深圳攻略 失落城堡攻略 电脑开机慢怎么解决 美术老师简介 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 大栅栏怎么读 红色毛衣怎么搭配 小鸟电动车怎么样 北京三日游攻略