如何修改华为手机设备名称

 时间:2026-04-22 11:10:08

1、第一步,打开手机“设置”选项。

如何修改华为手机设备名称

2、第二步,在设置页面中,打开“系统”选项。

如何修改华为手机设备名称

3、第三步,在系统设置页面中,打开“关于手机”选项。

如何修改华为手机设备名称

4、第四步,在关于手机页面中,打开“设备名称”选项。

如何修改华为手机设备名称

5、第五步,在设置名称设置页面中,输入新的设备名称,点击“保存”即可。

如何修改华为手机设备名称

  • 怎么修华为p30 ProWiFi?
  • 星途汽车是哪里产的
  • 如何更改UU跑腿的软件外观?
  • 高通splash.img开机第一屏文件怎么打开?
  • 怎样利用搜狐自媒体发广告赚钱
  • 热门搜索
    excel怎么换行 疟疾怎么读 夏洛特怎么玩 霁怎么读 红烧肉怎么做好吃 葱头的做法大全 蛏子怎么读 指甲里有白色斑块是为什么 热汤面条做法大全 蛤蚧怎么读