微信里收藏的视频怎么保存到相册

 时间:2026-04-24 18:09:12

1、点击收藏

打开微信后,进入个人中心,点击“收藏”

微信里收藏的视频怎么保存到相册

2、点击打开收藏内容

在收藏中,点击打开要保存的视频所在的收藏内容

微信里收藏的视频怎么保存到相册

3、点击视频打开

在收藏详情页中,点击视频打开

微信里收藏的视频怎么保存到相册

4、点击保存

长按视频后,点击“保存”即可

微信里收藏的视频怎么保存到相册

  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 如何把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 热门搜索
    厦门旅游路线 睫毛膏怎么卸妆 如何制作电子公章 双频路由器 富士通笔记本怎么样 不认识的字怎么打 婴儿缺钙如何补钙 如何成立公司 碧玺怎么消磁 宝宝满月怎么发朋友圈