快手直播回放在哪关闭

 时间:2026-04-28 12:05:40

1、点击左上角

打开快手,点击首页左上角的 三 小标。

快手直播回放在哪关闭

2、进入设置

找到设置选项并点击进入。

快手直播回放在哪关闭

3、找到通用

在设置页面,点击进入通用设置。

快手直播回放在哪关闭

4、关闭回放

点击进入直播设置。勾选上立即关闭,即可成功操作。

快手直播回放在哪关闭

  • 快手回放功能怎么关闭
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 快手在哪里关闭直播回放?
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 快手直播如何关闭回放?
  • 热门搜索
    炒西兰花怎么做好吃 貔貅怎么摆放 huracan怎么读 鱼火肴怎么样 乐尔康按摩器怎么样 word页眉横线怎么添加 发财鱼怎么养 收获日2怎么联机 论文提纲怎么写 手上长水泡很痒怎么办