如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

 时间:2026-04-25 12:21:56

1、打开手机,点击“设置”

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

2、点击“显示和亮度”

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

3、点击“”更多显示设置

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

4、点击“屏幕顶部显示”

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

5、点击“默认”右侧小圆点

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

6、“默认”右侧小圆点颜色转变即可

如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示

  • 华为手机怎么设置顶部显示
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 手机如何设置屏幕顶端显示?
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机在哪儿设置显示顶部
  • 热门搜索
    海信电视怎么安装软件 怎么查别人的通话记录 栀子花叶子发黄怎么办 过敏性鼻炎怎么治能除根 顺丰运费怎么算 头晕眼花是怎么回事 税务登记证怎么办理 心口疼是怎么回事 欠款不还怎么办 痤疮怎么办