掌阅App怎么显示系统状态栏

 时间:2026-04-22 19:31:58

1、启动app

在手机中搜索app,并启动

掌阅App怎么显示系统状态栏

2、点击我的

打开app后,在首页点击右下角的我的

掌阅App怎么显示系统状态栏

3、找到设置

在我的页面中,点击设置按钮

掌阅App怎么显示系统状态栏

4、点击阅读设置

在我的页面中,点击顶部的阅读设置

掌阅App怎么显示系统状态栏

5、找到显示系统状态栏

在画面中,找到显示系统状态栏,可以看到当前的状态是不显示

掌阅App怎么显示系统状态栏

6、开启显示系统状态栏

点击后面的按钮就能开启显示系统状态栏

掌阅App怎么显示系统状态栏

  • VIVO X23炫彩版屏幕顶部显示在哪改?
  • iqooz6手机悬浮球功能在哪开启
  • 微信照片保存到系统如何关闭
  • 摩尔庄园手游餐厅拉姆技能
  • 金玉满堂叶子发黄掉叶子怎么办
  • 热门搜索
    审车需要什么手续 什么是生态农业 党参的作用与功效 鸽子汤的功效与作用 碳刷的作用 宫颈炎用什么药好 道理论证的作用 什么是塔楼 蕲蛇的功效与作用 什么无什么什么